В Карелии котельные готовы к началу отопительного сезона

0

Котельные, находящиеся на обслуживании в ООО «Карелэнергоресурс», к началу отопительного сезона готовы, сообщают в правительстве республики.

Готовность теплоснабжающей организации к отопительному периоду 2017-2018 г.г. проверил республиканский Ростехнадзор.

Как сообщил по результатам проведенной проверки заместитель руководителя Северо-западного управления Ростехнадзора Юрий Ефименко, на сегодняшний день предприятием «Карелэнергоресурс» сформированы необходимые запасы топлива, 100% теплосетей и 99% оборудования котельных готовы к вводу в работу. Завершены конкурсные процедуры на выбор поставщиков топлива, договорные объемы распределены до окончания отопительного сезона.

Завершается реконструкция котельной «Советская» с подключением нагрузки от котельной «Лесозавод» в Медвежьегорске. Выполнены работы по монтажу всех пяти котлоагрегатов, общая мощность которых составляет 12,5 МВт. Процесс подачи топлива в котельной будет механизирован, управление автоматизировано. В настоящее время устанавливается новая дымовая труба, соответствующая увеличенной мощности котельной. Завершено устройство наружных сетей водоснабжения (замена ввода водопровода, питающего котельную), электроосвещения котельного зала, изготовление дымовой трубы. Запуск котельной планируется на 25 сентября 2017 года.

«Основы бесперебойного снабжения теплом и горячей водой жителей Карелии в девяти районах республики от котельных, которые находятся на обслуживании ООО «Карелэнергоресурс», заложены», – отметил Юрий Ефименко.

Напомним, на обслуживании у ООО «Карелэнергоресурс» находится 116 котельных в Медвежьегорском, Суоярвском, Беломорском, Калевальском, Муезерском, Пудожском, Кемском, Сегежском и Лоухском районах. Отопительный сезон уже стартовал в трех из них – в Муезерском, Кемском и Калевальском.

102 просмотров

Оставить комментарий