Уроженец Лахденпохья погиб на востоке Украины, воюя на стороне официального Киева

8

5cfeded505ed3dfdf0bc3e976cef3af1
Майор Игорь Петров служил в украинской погранслужбе и подорвался на мине в зоне проведения АТО (антитеррористической операции).

Как сообщают украинские СМИ, сегодня в Оршанке попрощались с майором Игорем Петровым, который в прошлую субботу подорвался на мине в зоне АТО. Он возвращался в пограничный лагерь после сопровождения на БТР-е погибшего днем ранее командира Игоря Момота. У Петрова остались жена и дочь.

Областные власти посмертно отметили его наградой “За заслуги перед Черкасщиной”, и назвали погибшего уроженца Карелии настоящим патриотом Украины.

Петров Игорь Александрович родился 13 октября 1967 года в городе Лахденпохья, республика Карелия.
После окончания школы его призвали на срочную военную службу. Отслужив, остался служить по контракту и попал в семьдесят шестом гвардейский танковый полк двадцатой танковой дивизии Северной Группы Войск, который в то время располагался на территории Польши.

В 1991 году семьдесят шестой Гвардейский Оршанский орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского танковый полк был выведен из Польши в Черкасскую, а с 1 мая 1992 передан в распоряжение Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины, где Игорь Петров и продолжил свою службу. В 1994-ом году окончил Институт пограничных войск Украины и в звании лейтенанта вернулся в Учебный центр. Здесь он работал старшим преподавателем группы специальной огневой подготовки.
88671103_6

88671392_6

88671100_6

88671101_6

Администратор
433 просмотров

Обсуждение8 комментариев

  1. Громов

    Что он забыл на Донбассе? Нашёл толлко смерть! Ради кого и ради чего???

  2. Дмитрий

    Так и надо! Собаке собачья смерть! Всех бендер надо давить,как клопов…. Россия себя проявит. Всему свое время.

  3. Владимир

    …остался служить по контракту и потравив в семьдесят шестом гвардейский танковый полк…

    Чем травил?

    …служил в украинской погранслужбе и подорвался на мине в зоне проведения АТО (антитеррористической операции)…

    т.е. на мине, установленной САМИМИ украинскими войсками “в зоне проведения АТО”,
    так как ни один РАЗУМНЫЙ военначальник не пустит бойцов на “проведения АТО”, предварительно не проверив территорию на предмет минирования.

    …после сопровождения на БТР-е погибшего днем ранее командира Игоря Момота…

    “Полковник Игорь Момот известен тем, что подконтрольное ему ведомство для своих сотрудников закупало прозрачное нижнее бельё и гнилой картофель. По данным украинских СМИ, эта информация получила огласку благодаря пограничникам, которые были обеспокоены своим здоровьем, — они распространили фотографии в Интернете. ”

    И обидно за Карелию,
    областные власти которой, “посмертно отметили его наградой «За заслуги перед Черкасщиной», и назвали погибшего уроженца Карелии настоящим патриотом Украины”.

    Лучше бы, по присказке “о мёртвых… ничего”

    Родным и близким – соболезнования.

    • КарелНовости

      Владимир, 1. потратив – поправили, т.к. ошиблись, переводя с украинского, 2. почему вам обидно за Карелию? Из тексте же очевидно, что областные власти – это власти области на Украине. Кроме того, если бы речь шла о Карелии, то было бы написано – республиканские власти.

  4. Жаль людей. танцующих на чужих могилах…

  5. nicandrovich

    Жаль солдата, соболезную его родным и близким. Это еще раз говорит о том, что для народов Украины гражданская война, развязанная США и ее “шестерками” (агентами влияния и просто агентами) из пятой колонны Украины, приносит лишь горе и ни чего более.