ИРИНА ПЕТЕЛЯЕВА ВСЕ-ТАКИ СТАНЕТ ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ ОТ КАРЕЛИИ

0

C1FCEBF0-2D54-4426-8361-11742F0EA45D_mw1024_s_n
Лидер карельских “эсеров” Ирина Петеляева по неофициальной информации уехала в Москву, где она может получить мандат депутата Государственной Думы РФ. Это связано с тем, что один из лидеров “Справедливой России” в Госдуме Николай Левичев в ближайшее время может перейти на работу в Центризбирком России, и его место в российском парламенте окажется вакантным. По слухам из коридоров власти, “эсеры” предложат освободившийся мандат именно Петеляевой.

Напомним, что у неё уже был шанс попасть в Госдуму по итогам выборов 2011-го года, но тогда Петеляевой не хватило политического везения – однако она осталась в кадровом резерве партии. Если эта комбинация состоится, то Петеляева станет второй женщиной-депутатом от Карелии в Госдуме РФ и будет принимать участие в следующих выборах уже в качестве действующего парламентария.

Небезынтересно и кто, в свою очередь, займет кресло депутата ЗС РК, которое придется освободить Петеляевой в случае переезда в Москву. Большая вероятность, что новым депутатом станет Александр Чаженгин, который также стоял в очереди за мандатом после минувших выборов, но ему также не хватило совсем чуть-чуть для попадания в карельский парламент по партийным спискам

Администратор
164 просмотров

Закрыть все комментарии.