За 2017 год Карелия расселила лишь 18% аварийного жилья от плана

0

Целевой показатель по аварийной жилплощади, подлежащей расселению по профильной госпрограмме в Карелии, за 2017 год фактически выполнен лишь на 18,64%. А численность граждан, подлежащих расселению, в минувшем году составила только 23, 32% от плана. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на заседание правления от 30 марта, где рассматривался годовой отчет республики, публикует информагентство «Карелинформ».

 – Фактическое достижение значений целевых показателей за 2014-2017 годы по общей площади, подлежащей расселению, составляет 72,43% и по численности подлежащих переселению граждан – 73,17%, – уточняют в пресс-службе.

При этом нарушения, которые были выявлены по итогам рассмотрения предыдущей отчетности республики, не устранены, отмечается в сообщении Фонда. Число тех, кто был переселен из аварийного жилищного фонда, а также тех, кто получил деньги за изымаемое жилье, по-прежнему меньше числа жителей, которые подлежали расселению.

По решению правления Фонда ЖКХ, Карелии «необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на завершение расселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Госкорпорация ждет от региона ежеквартальных отчетов о проделанной работе.

Напомним, в конце марта этого года Минстрой РФ назвал работу по расселению аварийного жилья в Карелии «недопустимой».

Администратор
700 просмотров

Закрыть все комментарии.