Артур Парфенчиков: «Сортавала может стать одним из центров развития спортивного туризма»

0

В ходе визита в Сортавальский муниципальный район врио Главы Карелии уделил внимание объектам спортивной инфраструктуры. Так, Артур Парфенчиков побывал в новом ФОКе – самом большом физкультурно-оздоровительном комплексе Северного Приладожья. Построенный по программе «Газпром – детям»,  комплекс сегодня стал центром спортивной жизни не только Сортавальского района, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

На первом этаже нового ФОКа расположен универсальный игровой зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола с одной стороны и бассейн с шестью 25-метровыми дорожками с другой. Выше располагается зал аэробики и тренажерный зал, на последнем этаже находится еще один спортивный зал.    В этом году в новом комплексе уже было проведено 53 городских соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, самбо, настольному теннису.

По словам директора Владимира Головченко, комплекс пользуется большой популярностью. Более того,  в настоящий момент прорабатывается проект строительства рядом с ФОКом конькобежного стадиона открытого типа.

– Мне нравится идея конькобежного комплекса, – прокомментировал Артур Парфенчиков предложенный проект. – Необходимо поддерживать исторически сложившиеся и популярные в Приладожье виды спорта. Здесь воспитывались чемпионы мира по конькобежному спорту, – мы должны продолжать эти традиции.

Врио Главы Карелии также отметил, что для этого в Карелии есть все условия –  уникальная природа для развития летних и зимних видов спорта, и   спортивные объекты, которые надо более активно загружать.

204 просмотров

Закрыть все комментарии.