В Карелии за минувшие выходные в ДТП погиб водитель, троих пострадавших госпитализировали

0

В Медвежьегорском районе произошло смертельное ДТП.  По предварительным данным мужчина 68 лет допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия, водитель погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Пассажирка, 68-летняя женщина, с полученными травмами была госпиталищирована, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

В Костомукше произошло столкновение трёх транспортных средств. Один из водителей допустил столкновение с впереди двигающимся автомобилем, который от удара наехал на впереди двигающуюся машину. В результате происшествия травмы получил водитель один водитель, мужчина 23 лет.

В Петрозаводске на улице Варкауса  произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Фольксваген» допустил наезд на пешехода, 54-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы, находится на стационарном лечении.

Еще один пешеход в Петрозаводске пострадал на улице Лыжной. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074 допустил наезд на пешехода, 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы и был госпитализирован.

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Карелии в ходе специальных рейдов автоинспекторами было пресечено более 30 нарушений водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Действия нетрезвого водителя на дороге опасны и непредсказуемы и могут привести к непоправимым последствиям. Госавтоинспекция Карелии призывает всех граждан быть неравнодушными и сообщать в дежурную часть своего района имеющуюся информацию о нарушениях водителями, находящимися в состоянии опьянения.

83 просмотров

Оставить комментарий