В КАРЕЛИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ ПРОВЕРКА МЕСТ ОТДЫХА

0

i

В Карелии завершается масштабная проверка мест коллективного отдыха детей и взрослых, в первую очередь – детских оздоровительных и спортивных лагерей. Об ее предварительных итогах руководители органов местного самоуправления доложили Главе Карелии Александру Худилайнену на видеоселекторном оперативном совещании, которое прошло вечером 24 июня.

На территории каждого из муниципалитетов были проверены все действующие лагеря и места традиционного отдыха, обследована прибрежная полоса рек и озер для обнаружения незарегистрированных и стихийных лагерей. В проверках принимают участие кураторы районов от Правительства Карелии. Акты проверок должны быть представлены Главе в понедельник.

В большинстве из законно действующих оздоровительных учреждений в эти дни уже закончились или заканчиваются первые смены. Во многих проверяющие не обнаружили серьезных нарушений. Там, где нарушения есть, но не связаны с отдыхом на воде или водными маршрутами, руководству лагерей выданы предписания об их устранении, сообщают в Правительстве Карелии.

Администратор
469 просмотров

Закрыть все комментарии.