В Карелии работодатель заплатит работнику компенсацию морального вреда за травму на производстве

0

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Карелия оставлено без изменения решение Сегежского городского суда от 23 октября 2017 года, которым частично удовлетворены исковые требования пострадавшего от несчастного случая на производстве работника предприятия о взыскании компенсации морального вреда.

В рамках рассмотрения гражданского дела судами было установлено, что в мае 2017 года работник деревообрабатывающего предприятия при исполнении трудовых обязанностей получил травму при движении траверсной тележки со штабелем досок. В ходе расследования несчастного случая на производстве были установлены недостатки в организации производства работ, а также недостатки в механизмах и техническом состоянии железнодорожных путей.

С учетом установленных по делу обстоятельств, руководствуясь нормами статей 151, 1064, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, судебные инстанции согласились с требованиями истца и позицией прокурора и взыскали с работодателя в пользу работника компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей, сообщает прокуратура РК.

Администратор
457 просмотров

Закрыть все комментарии.