В Петрозаводске подведены первые итоги приёма детей в первые классы

0

В образовательные учреждения столицы Карелии принято уже 2998 детей, а всего подготовлено 3400 мест.

В Петрозаводске завершился первый этап приема учащихся в первые классы, который начался 9 декабря. До 30 июня принимаются заявления от тех родителей, чьи дети прописаны на территории Петрозаводска, а с 1 июля – от тех, кто не имеет прописки в столице Карелии.

По словам заместителя Главы Петрозаводска – председателя комитета социального развития Риммы Ермоленко, на сегодняшний день от родителей принято 4973 заявления в первые классы, из них 1793 – дублированные. Среди них есть родители, подавшие заявления в две или три школы. Сейчас идет большая работа по комплектованию классов и выявлению дублированных заявлений.

В школы принято уже 2998 детей. Всего подготовлено 3400 мест. Для этого в новом учебном году в школах будут открыты семь новых дополнительных классов в микрорайонах, где это наиболее актуально: Древлянка, Перевалка, Центр, Кукковка, Ключевая.

– На сегодняшний день в семи школах Петрозаводска еще есть места в первых классах: это школа №2 на Кукковке, №7 в Сулажгоре, отдаленные школы. А в шести школах есть места в коррекционные классы, что тоже важно для жителей, – сказала Римма Ермоленко.

155 просмотров

Оставить комментарий