В Карелии продолжают развивать сельские территории

0
В 2017 году на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, из бюджетов всех уровней выделено 20,3 млн рублей.
На получение социальной выплаты претендуют 15 сельских семей (в том числе 9 молодых семей), проживающих в Пряжинском, Олонецком, Прионежском и Кондопожском муниципальных районах, сообщает пресс-служба правительства Карелии.
Все получатели социальной выплаты планируют улучшить жилищные условия путем строительства индивидуальных жилых домов.
С привлечением федерального софинансирования реализуется мероприятие по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики в сельской местности, в части строительства здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Ведлозеро Пряжинского национального муниципального района.
Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия участвует в реализации мероприятий ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года»с 2014 года, привлечены средства федерального бюджета в объеме 25,8 млн рублей. Поддержку получили 65 семей.
Администратор
483 просмотров

Закрыть все комментарии.