«УК Семейный капитал» оштрафован на 200 тысяч рублей

0

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку исполнения ООО «УК Семейный капитал» в деятельности ООО «Медвежьегорский молокозавод» требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель ООО «Медвежьегорский молокозавод», ответственные лица и специалисты, связанные с эксплуатацией аммиачно-холодильной установки и работающего под давлением оборудования, не аттестованы в области общих и специальных требований промышленной безопасности. Не обеспечено проведение периодической проверки знаний рабочих в объеме их производственных инструкций, допущена эксплуатация оборудования с истекшим сроком безопасной эксплуатации.

Неисполнение ООО «УК Семейный капитал» обязанностей по надлежащему содержанию и эксплуатации аммиачно-холодильной установки в ООО «Медвежьегорский молокозавод» в связи отключением молокозавода от электроэнергии в период с 02.03.2017 по 07.03.2017 при температуре до -20 градусов Цельсия создали риск возникновения чрезвычайной ситуации на территории Медвежьегорского городского поселения.

По результатам проверки прокуратура района в отношении ООО «УК Семейный капитал» возбудила административное производство по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановлением Медвежьегорского районного суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен административный штраф в размере 200 тысяч рублей. В настоящий момент постановление не вступило в законную силу.

Компания приняла меры по устранению выявленных прокуратурой нарушений.

137 просмотров

Оставить комментарий