Пирожников Сергей Сергеевич

0

Политический деятель, экс-депутат ЗС РК от ЛДПР.

Родился 26 февраля 1983 года. В 2003 окончил Ленинградский станкостроительный техникум по специальности «Менеджмент станкостроительного предприятия».

По его собственным словам, начал заниматься бизнесом с 15 лет. За это время им было создано несколько предприятий, в том числе интернет-авиакассы и завод по обработке камня.

В 2002 году из Санкт-Петербурга переехал в Петрозаводск и занялся благотворительной деятельностью. В 2006 году из рук мэра Виктора Маслякова получил звание «Меценат года». На сегодняшний день продолжает оказывать поддержку как бюджетным организациям социальной, образовательной, культурной и спортивной направленности, так и физическим лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В марте 2012 года он официально зарегистрировал свою деятельность, открыв Благотворительный фонд (НКО «Благотворительный фонд Сергея Пирожникова»).

Не женат.

В 2011 году избран депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия Пятого созыва по Единому избирательному округу, партия ЛДПР.

На выборах 2013-го года рассматривалась возможность участия Пирожникова в выборах мэра Петрозаводска в качестве кандидата от ЛДПР, однако в последний момент он был заменен на Дениса Зазовского.

Администратор
1 051 просмотров

Закрыть все комментарии.