Авишев Сергей Вячеславович

0

Председатель Союза промышленников и предпринимателей г.Петрозаводска. Предприниматель и общественно-политический деятель.

Беспартийный.

Родился 21 марта 1975 года в Петрозаводске.

Окончил Московский государственный социальный университет (МГСУ), социально-гуманитарный факультет, по специальности «политология». Прошел повышение квалификации в Институте профессиональной оценки Академии при Правительстве РФ по программе «Оценка стоимости предприятий бизнеса». Прошел повышение квалификации в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке Президента РФ по программе «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций», имеет степень MBA.

С 17 лет занимается предпринимательской деятельностью, учредитель и директор ряда петрозаводских коммерческих компаний, генеральный директор холдинга «Северная индустриальная группа».

Общественную деятельность начал в 2011 году, возглавив Лигу предпринимателей Республики Карелии, с 2012 года руководитель Ассоциации деловых кругов Карелии, с 2013 председатель Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) г.Петрозаводска.

С 2011-2013 гг. являлся членом партии «Единая Россия», заместителем секретаря первичного отделения партии, членом Консультативного Совета Общественных организаций при Карельском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2012 по 2013 гг. член Регионального Совета сторонников Карельского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В 2013 году решением регионального политсовета утвержден в должности Сопредседателя регионального совета сторонников Карельского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участвовал в «праймериз» по выборам кандидата в мэры Петрозаводска от Общероссийского Народного Фронта и «Единой России» в 2013-м году. Летом 2013 года сложив членство партии «Единая Россия», возглавил региональное отделение политической партии «Города России» и был выдвинут кандидатом от партии на выборы Главы Петрозаводского городского округа. С 2013 по 2017 года – Председатель регионального отделения политической партии «Города России» в Республике Карелия, председатель регионального Совета Городов (политсовета) Карельского отделения общероссийской партии «Города России».

До настоящего времени активно занимается общественной деятельностью по линии Союза промышленников и предпринимателей г.Петрозаводска. В 2014 году вошел в состав Правления республиканского Союза промышленников и предпринимателей.

Сопредседатель трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Петрозаводска. В 2017 г. награжден благодарственным письмом Союза организаций профсоюзов Карелии за плодотворное сотрудничество по развитию социального партнерства.

На протяжении последних лет входил и входит в состав более сорока консультативных и общественных коллегиальных структур при органах государственной власти, коллегий, попечительских и координационных Советов. Состоит в Межотраслевом Совете потребителей при Главе Республики Карелия по вопросам деятельности субъектов естественных монополий, Совете по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в Республике Карелия, Совете по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия и иных коллегиальных органах.

Опубликовал более 100 авторских статей, публикаций и комментариев в средствах массовой информации по общественным и политическим темам.

За общественную деятельность награжден более тридцатью грамотами, благодарностями и благодарственными письмами. В 2016 году награжден орденом общественного признания “Честь и мужество” за активную гражданскую позицию и многолетнее участие в общественной жизни Республики Карелия. Награжден благодарственным письмом Законодательного Собрания Республики Карелия за активное участие в общественной жизни Петрозаводска.

Женат, воспитывает двоих детей.

Администратор
2 209 просмотров

Закрыть все комментарии.