Конфликт журналистов и генерального директора завершился увольнением последнего

0

Неожиданная развязка наступила в конфликте между трудовым коллективом государственного информагентства Карелии «Республика» и генеральным директором предприятия Людмилой Стряпчиевой.

Началось всё с того, что сначала карельский военком Андрей Артемьев обиделся на публикацию на ленте новостей агентства и позвонил Стряпчиевой. Та, в свою очередь вызвала к себе редактора сайта Георгия Чентемирова, потребовав исправить неточность и уволить журналиста, писавшего заметку. Неточность  «Республика» исправила, а вот увольнять журналиста Чентемиров отказался, и тогда Стряпчиева предложила уволиться ему самому.

Так Чентемиров и сделал, записав разговор с директором на диктофон. В скором времени появилось открытое письмо журналистов информагентства к врио главы Карелии Артуру Парфенчикову, в котором они пожаловались на беспрецедентное вмешательство в работу прессы.

Результат оказался неожиданным – сегодня стало известно, что руководитель администрации врио главы Карелии Татьяна Игнатьева расторгла контракт уже с самой  Стряпчиевой.

92 просмотров

Оставить комментарий