В Петрозаводске откроется выставка народной и авторской игрушки «Игрушки-потешки»

0

29 июня в Доме ремесел в Петрозаводске откроется выставка народной и авторской игрушки «Игрушки-потешки». Ее организаторы – Министерство культуры Карелии, республиканский Центр национальных культур и народного творчества, КРОО «Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия».

На выставке «Игрушки-потешки» представлены старинные текстильные, берестяные, керамические игрушки Русского Севера, персонажи русских народных сказок, авторские куклы, изготовленные известными мастерами декоративно-прикладного творчества Карелии – Любовью Малиновской, Анатолием Титовым, Натальей Кагачевой, Татьяной Гашевой, Ириной Титовой, Юлией Гущиной, Дмитрием Москиным, Натальей Едемской и другими. Попасть в подобное кукольное царство – мечта любого ребенка, а для взрослых – это возможность вспомнить самые счастливые моменты своего детства, сообщает пресс-служба Центра национальных культур и народного творчества РК.

Современные мастера-кукольники с помощью творений своих рук передают собственный взгляд на мир. Авторские игрушки – это не просто плод фантазии и мастерства, но и частичка самого художника.

Приглашаем жителей и гостей Петрозаводска присоединиться к увлекательному путешествию в удивительный мир детства, сказок, уюта и доброты. Выставка «Игрушки-потешки» будет работать в Доме ремесел (Петрозаводск, ул. Кирова, 13) с 29 июня по 17 сентября 2017 года. Время работы: понедельник-суббота – с 11.00 до 19.00, выходной день – воскресенье.

55 просмотров

Оставить комментарий