В Карелии наряд ДПС разыскал школьниц из Кеми, которые ушли из дома

0

Экипаж автопатруля в составе лейтенанта полиции Сергея Слепцова и старшего лейтенанта Виктора Кирпичёва получили от дежурной части Прионежского района ориентировку о пропавших подростках. На севере Карелии, в Кеми, две 14-летние школьницы ушли из дома и, по предварительным данным, уехали на попутном автомобиле в направлении Санкт-Петербурга.

Инспекторы ДПС незамедлительно приступили к розыску большегрузного автомобиля с номерами московского региона, в котором предположительно могли находиться девочки. На 423 км федеральной автодороги «Кола» в районе посёлка Новая Вилга данный автомобиль был остановлен. Водитель пояснил, что действительно подвозил двух подростков, которые ночью на трассе в районе города Кеми искали попутный автотранспорт.

С его слов, школьницы направлялись в Петрозаводск, и попросили высадить их перед поворотом на поселок Мелиоративный. Автоинспекторы выехали в указанном направлении, где и обнаружили девочек, которые пытались остановить попутные автомобили, чтобы доехать до Петрозаводска.

Инспекторы ДПС передали школьниц экипажу патрульно-постовой службы Прионежского района. В настоящее время жизни и здоровью школьниц ничего не угрожает.

246 просмотров

Закрыть все комментарии.