Троллейбусное управление Петрозаводска объявят банкротом

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
На предприятии вводят процедуру наблюдение, прежний директор по решению Галины Ширшиной – уволен.

Как рассказали ИА “Столице” в администрации Петрозаводска, долги предприятия, сложившиеся на сегодняшний день, превысили 90 миллионов рублей и привели к невозможности дальнейшего функционирования троллейбусного парка. Предприятие получило предупреждение от электроснабжающей организации о введении ограничения режима потребления электроэнергии, 15 троллейбусов арестованы судебными приставами за долги по налоговым и неналоговым платежам.

По мнению финансистов, экономистов и юристов администрации города и троллейбусного управления, единственной возможностью сохранить троллейбусное сообщение в Петрозаводске является введение процедуры наблюдения, а в дальнейшем финансового оздоровления и внешнего управления. Это даст возможность предприятию продолжить работу и при этом заморозить накопившиеся долги.

“Назначение грамотного внешнего управляющего позволит вернуть “Городской транспорт” к функционированию без задолженностей. Цель принимаемых мер – оздоровление предприятия, сохранение подвижного состава и трудового коллектива, а не закрытие его”, – отметила Галина Ширшина.

Она также пообещала, что процедура наблюдения не скажется на качестве предоставления услуги, троллейбусы будут, как и прежде, ежедневно выходить на свои маршруты. Глава Петрозаводска также приняла решение по кадровой перестановке в МУП “Городской транспорт”. В частности, на предприятии сменится директор.

168 просмотров

Закрыть все комментарии.