"Единая Россия" судорожно цепляется за власть

0

pudozh001
Демарш пудожских “единороссов” прокомментировала лидер партии «Справедливая Россия» в Карелии, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Петеляева

– Меня искренне поражает, что все эти люди шли на выборы с обещаниями работать в интересах избирателей. Но уже сейчас видно, что на интересы избирателей им глубоко наплевать – их волнуют только свои личные проблемы и амбиции. Для удовлетворения этих амбиций они готовы оставить целый район вообще без власти, если в этой власти им не находится места. После демарша в зале остались 15 делегатов, в числе которых – пять глав сельских поселений. Я считаю, что это наиболее ответственная часть местных политиков, которые понимают, что надо начинать работать. Поэтому они приняли решение создать в районном совете депутатское объединение «Народный депутат», в рамках которого будут совместно решать проблемы района.

Примечательно, что в числе оставшихся в зале – не только сторонники «Справедливой России», но и самовыдвиженцы, и даже представители «Единой России». Это говорит о том, что, по существу, в Пудожском районе имеет место не политическая межпартийная борьба, не борьба идеологий, а скорее отчаянная попытка местной элиты, сплотившейся под флагом «Единой России», любой ценой зацепиться за ускользающую из их рук власть.

35541_227x227 Ирина Петеляева

95 просмотров

Закрыть все комментарии.