Артур Парфенчиков рассказал, как учился с Дмитрием Медведевым

0

В ТАСС вышло большое интервью с врио главы Карелии, предлагаем самые занимательные отрывки. Начинается текст с воспоминаний о детстве

“По вечерам ходил встречать корову Майку, поливал огурцы, собирал траву для поросят. Честно сказать, я их ненавидел, больно уж быстро жрали. Ну и сено мы вечно ворошили. Чтобы не сопрело, не сгнило после дождей. Бывали годы, когда лило чуть ли не каждый день. Обычно меня отправляли на хутор в мае, а забирали в город в сентябре. Как-то даже начало учебного года пропустил. Учился я в 17-й школе. Она находится в центре Петрозаводска, в Малой Слободе. Рядом протекает речка Неглинка. Мы с ребятами облазили все берега, колюшку ловили. Не путать с корюшкой! Небольшая рыбешка с колючками под спинным плавником”, – вспоминает Парфенчиков.

 

Учёба сыграла в его жизни значительную роль. После школы Парфенчиков поступил в ВУЗ, где и познакомился с Дмитрием Медведевым.

“В одной группе учились. И с Константином Чуйченко, помощником президента России. Саша Гуцан и Коля Винниченко, заместители генерального прокурора, тоже с нашего курса. Я жил в общаге, а [Дмитрий] Медведев — дома… Они же местные, хотя, конечно, периодически приходили к нам в общежитие

─ С Дмитрием Анатольевичем вы дружили?

─У нас всегда были хорошие отношения, хотя не стал бы называть это близкой дружбой. Из-за спорта я лишился части традиционной студенческой жизни. Не ездил в стройотряды и на картошку, постоянно был на сборах и соревнованиях. Кроме того, я жил в общаге, а Медведев ─ дома. Как и Чуйченко. Они же местные, хотя, конечно, периодически приходили к нам в общежитие. Курс был хороший, группа сильная, но Дима и Костя выделялись. Лучшие ученики, начитанные, грамотные, продвинутые, с отличным уровнем подготовки”,  – рассказывает Парфенчиков.

 

 

218 просмотров

Оставить комментарий