В Петрозаводске откроется комплекс «Шунгитовая комната»

0

6 сентября в Петрозаводске в 11.00 состоится официальное открытие современного комплекса «Шунгитовая комната»  (ул. Калинина, д.1 стр.8).

В комплексе «Шунгитовая комната» будет представлена целая программа исследований и  шунгитовых оздоровительных технологий Карельского филиала РАН, ООО Инженерный центр «ЭФЭР», НПП «Карелия-шунгит».

Шунгит, как считают ученые, может взять на себя роль так необходимого стране доступного массового оздоровительного средства – простого в применении, не дорогого, но эффективного по действию.

Комплекс «Шунгитовая комната» выполнен по рекомендациям и при непосредственном участии одного из основателей материаловедения по шунгиту и  шунгитовым технологиям – ученого, доктора технических наук Юрия Клавдиевича Калинина.  

В честь этого события заложен Шунгит-камень с Зажогинского месторождения, на памятной доске которого приведены известные факты по применению шунгита и шунгитовых вод как в  исторически давние времена, так и в наше время.

В программе мероприятия:

  • Выступления участников строительства комплекса, представителей Правительства республики и администрации города, ученых Карельского филиала РАН, медицинских работников, горных инженеров;
  • Ознакомление  с шунгитовой комнатой и с комплексом шунгитовых процедур;
  • Чай с шунгитовой водой;
  • Информационные материалы по шунгитовой комнате и шунгитовым процедурам.

В открытии комплекса примет участие премьер-министр Правительства РК А.Чепик.

Подробная информация о комплексе «Шунгитовая комната» на сайте: шунгитоваякомната.рф.

Администратор
684 просмотров

Закрыть все комментарии.