Вывозить мусор из нескольких районов Петрозаводска будет сегежская компания

0

В ближайшие четыре года вывозом мусора в Петрозаводске будут заниматься МУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро». Они стали победителями аукциона, проведенного региональным оператором ООО «Автоспецтранс», сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Сегежская компания «АктивПро» пришла на смену «Экоград-Петрозаводск», к работе которой у городских властей были серьезные нарекания. Новый подрядчик будет обслуживать центр, а также Октябрьский, Первомайский районы и Соломенное.

За МУП «Автоспецтранс» закрепили Древлянку, Перевалку, Сулажгору, Пятый поселок, Университетский городок, СКЗ, Голиковку и Зареку. «Экосервис» будет вывозить мусор с Кукковки и Старой Кукковки, из Сайнаволока, с Птицефабрики, Ключевой и Онежского разъезда.

Сейчас региональный оператор и компании-исполнители подписывают договоры. В них прописано, что услуга по вывозу ТКО должна оказываться качественно и безопасно. Кроме того, мусоровозы должны быть оснащены исправной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, на обслуживаемых территориях необходимо установить нужное количество контейнеров и бункеров для сбора отходов. Среди обязательных требований — ведение фото- (или видео-) фиксации каждого места накопления ТКО до и после окончания погрузки.

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств компании будут штрафовать, при этом применение санкций не будет освобождать операторов от исполнения обязательств.

Администратор
256 просмотров

Закрыть все комментарии.