Власти Карелии продолжат контролировать качество домов под расселение аварийного жилья

0

Власти Карелии продолжат контролировать качество домов, построенных в рамках программы расселения аварийного жилья. Об этом на заседании регионального правительства заявил глава республики Артур Парфенчиков.

— В целом по тем домам, которые мы начали строить в прошлом году в рамках освоения новых средств, больших вопросов нет, — отметил руководитель региона. – Но те дома, которые нам пришлось достраивать, где были вопросы к подрядчикам, к проектам – здесь, конечно, потребовалось более серьезное внимание, дополнительные средства. Я так понимаю, нужно продолжать мониторинг этих домов.

Парфенчиков подчеркнул, что переселенцы могут быть недовольны определенными условиями проживания в некоторых таких домах. В пример он привел дом в Сортавале, где подрядчик установил тепловые трубы с диаметром, не отвечающим техническим условиям. Выявленную проблему решат в ближайшее время.

Глава Карелии поручил профильным ведомствам продолжить мониторинг отзывов переселенцев о качестве новых домов.

— Прошу максимально плотно общаться с новоселами и информировать о проблемах. Если таковые возникнут, мы должны их максимально быстро устранять, — сказал Артур Парфенчиков.

В конце декабря власти республики заявили об успешном завершении программы расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года. За пять лет в Карелии расселили более 143 тысяч квадратных метров жилья, новые квартиры получили 8,5 тысячи человек.

Администратор
338 просмотров

Оставить комментарий