В Карелии наркоторговцы получили 18 лет колонии на двоих

0

Приговор Петрозаводского городского суда в отношении двоих жителей Петрозаводска, осужденных по статье УК РФ: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, организованной группой лиц, вступил в законную силу.

Сотрудники УФСБ России по РК пресекли противоправную деятельность группы лиц, причастной к организации устойчивого канала поставок наркотиков на территорию республики. Одновременно УФСБ России по РК пресечена деятельность Интернет-магазина, специализирующегося на бесконтактном сбыте синтетических наркотических средств и психотропных веществ.

По материалам уголовного дела, в мае 2016 года при попытке ввоза в Карелию наркотических средств в особо крупном размере, в аэропорту «Петрозаводск» задержаны двое жителей  Петрозаводска, следовавших из Москвы.

Задержанные планировали сбывать наркотическое средство в г. Петрозаводске, путём использования сети «Интернет», а также тайников, т.н. «закладок».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, из незаконного оборота изъято: около 950 грамм наркотического средства и 350 грамм реагента для изготовления наркотических средств, что является особо крупным размером.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и денежные штрафы в размере 150 и 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Карелия.

74 просмотров

Оставить комментарий