ПФР предупреждает жителей Карелии о случаях обмана пенсионеров

0

Отделение ПФР Карелии обращается к пенсионерам и их родственникам с рекомендацией не впускать в жилища и не сообщать личную информацию лицам, представляющимся сотрудниками Пенсионного Фонда РФ. Специалисты государственного Пенсионного Фонда не ходят по домам и квартирам. И если к вам пришли с целью застраховать пенсию, то лучше в таком случае по возможности обратиться в полицию.

В одно из отделений ПФР обратилась женщина и рассказала, что к ее матери-пенсионерке в марте пришла женщина, представившаяся страховым агентом. Без приглашения прошла в квартиру, потребовала пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, якобы это нужно для страхования пенсии.

Пожилая женщина документы не стала предъявлять, но достала квитанцию по оплате услуг ЖКХ, с которой посетительница переписала данные документов, объяснив, что информация нужна для страховки в связи с прибавкой к пенсии с 1 апреля. Далее дама попросила хозяйку принести все имеющиеся у нее купюры для переписи номеров банкнот тоже для оформления страховки. Тогда пенсионерка выставила гостью за дверь. Но так разволновалась, что не смогла обратиться в полицию.

Администратор
207 просмотров

Оставить комментарий