Петрозаводск «утопает» в песке и каменной крошке

0

С приходом весны в Петрозаводске растаял снег, а вместо него остался толстый слой песка и каменной крошки, с помощью которых зимой спасались от гололеда, пишет интернет издание КарелInform.

Ответственное за уборку ООО «ТехРент», по сообщениям мэрии карельской столицы, приступило к выполнению своих обязанностей. Однако на данный момент повезло только центральным улицам столицы, но и там местами крошку просто собирают в кучки, а вывозить забывают.

До других районов города уборочные машины и «руки» дорожников не доходят. Сейчас в маленьких камешках буквально «утопают» улицы Чапаева, Шотмана, Гоголя, Красная, Анохина, Лососинское шоссе, Лесной проспект и многие другие.

По контракту компания-подрядчик должна убрать остатки «зимней роскоши» в Петрозаводске только к лету. До этого времени горожанам придется дышать пылью и песком, которая поднимается в воздух от каждого дуновения ветра.

О том, как городская пыль влияет на здоровье человека, издание сослалось на  отдельный материал. С авторитетным мнением доктора медицинских наук, профессора Натальи Доршаковой можно познакомиться в статье “Как свинец попадает в легкие петрозаводчан, или насколько вредно дышать пылью” по ссылке.

Администратор
488 просмотров

Оставить комментарий