Мэрия Петрозаводска разрешает зарабатывать рекламой на фонарных столбах

0

Власти Петрозаводска позволили зарабатывать МУПам на городских опорах освещения. Депутаты поддержали инициативу петрозаводской мэрии на прошедшей сегодня сессии Городского Совета, – сообщает пресс-служба администрации столицы Карелии.

Поправки внесены в городские правила благоустройства. Согласно новой редакции, в Петрозаводске разрешено размещение рекламу на опорах линий электропередач, уличного освещения и контактной сети. Власти считают, что таким образом они смогут эффективнее бороться с нелегальной рекламой, которая все равно расклеивается на столбах, но при введении изменений открывается новый источник пополнения городского бюджета.

«Да сегодняшнего дня было запрещено размещать рекламу на целом ряде объектов, в том числе, на опорах наружного освещения, но мы считаем, что город может на этом заработать», – цитирует главу комитета ЖКХ мэрии Юлию Мизинкову «ПТЗ говорит».

По ее словам, городские электросети владеют почти тремя тысячами опор, в ведении петрозаводского троллейбусного управления — еще свыше двух тысяч. МУПам есть, на чем зарабатывать, – считают чиновники. В то время, как другие города, напротив, отказываются от данного вида рекламы, Петрозаводск хочет на этом пополнить казну. Насколько эстетично будут выглядеть городские опоры, обклеенные рекламными листовками или испачканные сорванными объявлениями, покажет время.

По словам Мизинковой, в городе имеются компании, которым интересны такие рекламные площадки. Если они захотят занять данную нишу, город даст им такую возможность, но предъявит к ним ряд требований, одним из которых будет отслеживание нелегальной рекламы на опорах и фонарных столбах.

Администратор
314 просмотров

Оставить комментарий