Карелия получит 13 млрд руб за шесть лет на ремонт дорог

0

Региональный проект прошел успешную защиту в Росавтодоре. Минстрой Карелии представил программу дорожных работ в федеральном дорожном агентстве, подготовленную в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с проектом, до 2024 года российский бюджет при софинансировании региональной казны перечислят республике деньги на восстановление дорог регионального значения. Общая сумма средств планируется в 13,2 миллиарда рублей. Эти деньги потратят на замену покрытия 1100 километров автодорог.

Список дорог, подлежащих ремонту, будут составляться исходя из их нынешнего состояния. По состоянию на 1 января 2018 года из 6,5 тысяч километр автомобильных дорог только 32% находятся в нормативном состоянии.

На данный момент известно о том, что 3 из 13 миллиардов будут потрачены на ремонт дорог в Петрозаводской агломерации, в которую помимо столицы Карелии включены близлежащие региональные дороги и соседний город Кондопога. Ежегодные отчисления на ремонт дорог на этой территории будут превышать 500 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют около 120 км улиц и магистралей местного значения и 20 км дорог регионального значения.

Администратор
115 просмотров

Оставить комментарий