Деревянные мосты в Карелии заменят на каменные сооружения

0

В текущем году на ремонт аварийных мостов выделено 135 млн рублей в рамках программы развития республики. Семь объектов уже отремонтированы, еще три закончат в 2020 году, два каменных моста сдадут в эксплуатацию в 2019 году.

На заседании правительства Карелии министр дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Алексей Кайдалов доложил о строительстве и ремонте мостов на территории республики в 2019-2020 годах в рамках федеральной целевой программы развития республики. За этот период планируется восемь деревянных мостов на автомобильных дорогах регионального значения заменить на каменные. Два объекта в Муезерском районе будут сданы до конца текущего года, еще шесть конструкций возведут в следующем году.

Кроме этого, в течение двух лет запланирован ремонт аварийных мостов. Для этого в 2019 году зарезервировано 135 млн рублей. Семь сооружений уже отремонтировано, работы на еще трех мостах будут завершены в следующем году. Также ведется подготовка проектной документации для реконструкции шести мостов в районах республики и четырех в Петрозаводске.

Администратор
87 просмотров

Оставить комментарий