Артур Парфенчиков: «Главным приоритетом в работе Правительства Карелии мы считаем благополучие населения республики»

0

20 июня в столице Карелии руководитель республики Артур Парфенчиков открыл работу двух крупных отраслевых мероприятий: VIII Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ» и V Межрегионального форума «Энергосбережение. Экология. ЖКХ – 2017».  

В течение трех дней профильные специалисты будут обсуждать проблемы и вопросы развития отраслей, обмениваться передовым опытом, получать новые знания.

Всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ» и форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ» проходят в Карелии в течение ряда лет и зарекомендовали себя как серьезные мероприятия, собирающие на своих площадках специалистов профильных отраслей, представителей исполнительной и муниципальной власти, общества.

В 2017 году впервые конференция и форум проходят в одно время. Это не случайно: несмотря на собственную специфику, у этих отраслей большое количество точек соприкосновения. И главная такая точка – обеспечение качества жизни населения.

Руководитель республики Артур Парфенчиков сделал акцент именно на этом.

–   В этом году сразу два крупных отраслевых мероприятия будут одновременно работать в городе Петрозаводске, и я большой радостью приветствую вас на гостеприимной земле Карелии. Вы представляете отрасли, от которых во многом зависит комфорт каждого человека и стабильная работа каждого предприятия в стране. В рамках конференции и форума вы имеете возможность объединить свой опыт и обменяться самыми лучшими практиками, – обратился он к участникам мероприятий. – Здесь встречаются признанные специалисты энергетической, жилищно-коммунальной и экологической отраслей, здесь рождаются новые импульсы межотраслевому и межрегиональному сотрудничеству, – сказал Артур Парфенчиков.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из важнейших отраслей, обеспечивающих комфорт жителей Карелии в своих домах, а стабильная работа энергетической отрасли чрезвычайно важна для северных территорий. Правительство Карелии, республиканский Минстрой постоянно работают над развитием этих отраслей.

Руководитель региона держит эту работу на личном контроле. В своих частых поездках по районам республики Артур Парфенчиков встречается с населением республики, расспрашивает людей о проблемах и пожеланиях.

– Главным приоритетом в работе Правительства Карелии мы считаем благополучие населения республики, в том числе обеспечение комфортной жизни в каждом карельском доме. Исходя из этого основополагающего принципа, я прошу вас, уважаемые коллеги, строить работу, – еще раз обозначил свою позицию Артур Парфенчиков.

74 просмотров

Оставить комментарий