500 тысяч взыскали с чиновников и авиакомпании за гибель человека в авиакатастрофе в Карелии

0

Прионежский районный суд Карелии взыскал в качестве компенсации морального вреда 500 тыс. рублей в пользу жительницы Петрозаводска Анны Марковой, супруг которой погиб при крушении в 2011 году самолета Ту-134 под Петрозаводском, передает корреспондент ТАСС.

По словам пострадавшей, иск был подан к бюджетному учреждению “Аэропорт “Петрозаводск”, Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация), авиакомпании “Атлас Джет” (ранее РусЭйр).

“Общая сумма иска – 6 миллионов рублей. Мои требования были удовлетворены частично. С Росавиации суд взыскал 125 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, с аэропорта тоже 125 тыс. рублей. С авиакомпании, которой принадлежал самолет, взыскано 250 тыс. рублей”, – сказала Маркова корреспондент ТАСС.

Пострадавшая, по ее словам, не согласна с вынесенным решением и намерена обжаловать его в Верховном суде Карелии. Иск к троим осужденным за трагедию Маркова иск не подавала.

 Самолет Ту-134А авиакомпании “РусЭйр”, выполнявший рейс из Москвы, 20 июня 2011 года разбился во время тумана в 830 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Петрозаводск при заходе на посадку. Лайнер разрушился и загорелся. Погибли 47 человек, пятеро получили травмы.
86 просмотров

Оставить комментарий