Программа празднования Дня народного единства в Петрозаводске

0

В День народного единства петрозаводчан и гостей города порадует мини-ярмарка на площади Кирова.

Торговые домики будут работать с 11 до 16 часов. Вкусную продукцию обещают представить как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели.

Хлебобулочные и кондитерские изделия петрозаводского хлебозавода «Сампо» и Суоярвского хлебозавода, мясные и рыбные консервы, а также мясная и молочная продукция, в том числе сыры Ладвинской сыроварни и сельхозпродукция ЗАО «Эссойла», – все это можно будет приобрести на ярмарке, которая 4 ноября развернет свои ряды на площади Кирова.

Организаторами ярмарки также обещана кондитерская продукция: сладкая вата, леденцы, и, конечно же, ягодные пироги.

Напомним, 4 ноября в День народного единства на площади Кирова состоится новое праздничное мероприятие, которое может стать хорошей традицией – гуляние с народным колоритом. В этом году его сценарий связан с карельской ягодой, которой очень много в это время года, – с брусникой. Поэтому гуляние получило название «Марьяне» (по-карельски – «ягодка»).

Помимо традиционной части программы участников гуляния ждут выступления творческих коллективов, будут организованы мастер-классы по выпечке брусничных ватрушек, в которых смогут принять участие все желающие.

Также в этот день петрозаводские школы представят на суд зрителей свои кулинарные шедевры и выпечку, изготовленные учениками специально к итоговому дню проходящего сейчас конкурса «Неделя карельской кухни».

Администратор
1 383 просмотров

Закрыть все комментарии.