В Петрозаводске построят современный медицинский завод

0

На заседании сессии Петрозаводского городского Совета единогласно утверждены изменения в Правила землепользования и застройки города Петрозаводска в границах Петрозаводского городского округа, которые позволят в ближайшее время начать реализацию инвестиционного проекта ООО «Канкор» по организации производства медицинской диагностической терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования и медицинского инструмента.

АО «Корпорация развития Республики Карелия» сопровождает инвестиционный проект с марта 2016 года и оказывает инвестору всестороннюю поддержку.

Напомним, что ООО «Канкор» планирует строительство завода по производству медицинских стентов и медицинского инструментария, проектная мощность которого составляет 40000 единиц продукции в год.

Основной целью проекта является насыщение российского рынка импортозамещающей высокотехнологичной медицинской продукцией путем строительства завода по производству коронарных стентов, баллонных катетеров и других расходных материалов для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов, в соответствии со всеми международными и национальными требованиями, предъявляемыми к такой продукции.

395 просмотров

Закрыть все комментарии.