В мэрии рассказали, когда будут сданы все новые детские площадки в Петрозаводске

0

Чиновники городской администрации проверили состояние нескольких детских игровых площадок, построенных благодаря финансовой помощи правительства Москвы. На большинстве площадок работы уже закончены, в ближайшее время мэрия планирует их принять.

Полностью завершен монтаж детской площадки в парке «Ямка» (находится недалеко от стадиона «Спартак»). Установлены здесь и опоры освещения. Эту часть работ городские власти официально приняли.

Непринятыми на сегодняшний день остались лишь работы по внешнему благоустройству. Не исключено, что в их число войдет отсыпка дорожки, ведущей к площадке. Это станет возможным, если удастся сэкономить на установке наружного освещения в парке «Ямка»: аукцион по нему состоится в ближайшие дни.

На той же стадии находится детская площадка в парке «Неглинский берег» рядом с ТРК «Лотос Plaza». Здесь тоже полностью завершены и приняты работы по установке самой площадки и завершается внешнее благоустройство. Однако уже сейчас даже в рабочее время игровыми снарядами пользуется немало детей.

Юлия Мизинкова подчеркнула, что работы по всем 20 площадкам, установленным при поддержке правительства Москвы, мэрия примет до 1 октября. Сегодня полностью приняты работы по десяти площадкам, еще в семи случаях приняты только площадки (внешнее благоустройство ожидает приемки), три площадки не приняты.

– Замечания связаны с тем, что подрядчики не успели в установленные сроки уложить каучуковое покрытие из-за погодных условий: его нельзя укладывать в дождь, – пояснила Мизинкова. – Из-за этого произошла задержка, что повлекло перенос сроков по другим работам.

Напомним, установка и обустройство 20 детских игровых и спортивных площадок в Петрозаводске ведется благодаря финансовой поддержке правительства Москвы. На проведение этих работ карельская столица получила более 102 миллионов рублей.

147 просмотров

Оставить комментарий