Более 250 детей родились в перинатальном центре Карелии за первый месяц работы

0

Новый перинатальный центр Карелии работает ровно месяц. С 10 декабря здесь начали принимать первых пациенток. За этот месяц в Республиканском перинатальном центре родились 255 детей, из них 11 двоен. По данным карельского Минздрава, в этом году в республике на свет должны появиться и 5 троен.

Артур Парфенчиков провел выездное совещание в новом центре, а также обсудил возможности и планы по благоустройству прилегающей территории и фойе на разных этажах медучреждения.

-Я вижу, что на территории перинатального центра проблем с уборкой снега нет, все в порядке. Жители жаловались, что подъезд к перинатальному центру и тротуары плохо убирают. Обращайтесь на прямую к главе города, Ирина Юрьевна должна провести работу и этот участок города взять на контроль, чтобы уборка снега производилась во время, и наши пациенты не нервничали, когда добираются к вам, — обратился к главному врачу Артур Парфенчиков.

В новогодние каникулы перинатальный центр работал в штатном режиме, срочных перевозок малышей и рожениц из районов не было. В неонатологическом отделении сейчас находятся 70 самых юных жителей республики.

Администратор
533 просмотров

Оставить комментарий