ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВСЁ: КАК "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПОДЕЛИТ ПОСТЫ В ЗС РК

0

mjagkie_lapi_russkogo_medvedja
В четверг в карельском парламенте состоится распределение должностей среди депутатов нового созыва. Как мы уже сообщали, по итогам выборов “Единая Россия” получила большинство места в Законодательном Собрании. Таким образом, партия власти может распределить все должности и посты так, как ей будет удобно. И “единороссы” намерены этой ситуацией воспользоваться в полной мере.

Так, по данным нашего источника, председателем ЗС РК вероятно станет врач Элиссан Шандалович. Его заместителями будут экс-спикер ЗС РК прошлого созыва Владимир Семенов, медиамагнат Андрей Мазуровский и известная депутат Ольга Шмаеник. Все – представители “Единой России”.

Должности председателей комитетов также распределят между представителями правящей партии. Конкуренты могут рассчитывать, максимум, на один руководящий пост – председателя комитета по природным ресурсам, который, вероятно, отойдет депутату от ЛДПР.

Больше оппозиция не получит ничего. Никаких руководящих постов КПРФ, “эсерам” и “Яблоку” не достанется. Что обидно, особенно для руководителя карельских “справедливороссов” Ирины Петеляевой, которая в прошлом созыве занимала кресло вице-спикера ЗС РК.

Кроме того, завтра будет решаться также, какое количество депутатов будет трудиться в парламенте на постоянной основе (получая зарплату), а какое число будет работать в ЗС РК на общественных началах. По нашей информации, зарплату будут получать 14-15 парламентариев. Если “Единая Россия” захочет, то все эти депутаты окажутся из партии власти. Оппозиционерам же придется работать над законами в свободное время от зарабатывания денег на хлеб насущный. Их влияние на принятие решений, и без того минимальное, таким образом еще более снизится.

Победитель получает всё.

Администратор
350 просмотров

Закрыть все комментарии.