Звезды силового спорта приезжают в Карелию

0

31 августа Карелию посетят российский боксёр-профессионал Александр Поветкин, чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров и мастер спорта СССР по боксу Олег Уфимцев. В Петрозаводске они познакомятся с рядом спортивных объектов и пообщаются с карельскими спортсменами, сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

 

Именитые гости побывают на республиканском спортивном центре «Курган» и на спортивной аллее «Олимпийская слава Карелии», познакомятся с Музеем истории карельского спорта, а также осмотрят на набережной Онежского озера комплекс уличных спортивных тренажеров MB Barnell для массового, профессионального и адаптивного спорта.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Ключевой с участием Олега Тактарова пройдет открытая тренировка Федерации самбо Республики Карелия, а в Доме бокса – открытая тренировка Федерации бокса Республики Карелия с участием Александра Поветкина.

 

Кроме того, спортивные знаменитости примут участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в Питкяранте в рамках социального проекта «Газпром-детям».

 

Александр Поветкин – российский боксер-профессионал-тяжеловес, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе.

Олег Тактаров – Мастер спорта СССР по самбо, чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актер, кино, общественный деятель. Чемпион многих спортивных турниров по самбо и соревнований в рамках так называемых «боев без правил». Известен по прозвищу «Русский медведь». В качестве актера снимался в фильмах «Хищники», «Временно недоступен», «Самолет президента» и др.

Олег Уфимцев – Мастер спорта СССР по боксу, Президент федерации комплексного единоборства России.

Администратор
383 просмотров

Закрыть все комментарии.