Жителю Костомукши стало плохо и его обокрал сосед

0

В дежурную часть ОМВД России по Костомукше обратился 48-летний местный житель с сообщением о краже денег с банковской карты. Мужчина пояснил, что в один июльский день его состояние резко ухудшилось, была вызвана бригада  скорой помощи, которая госпитализировала пациента.

Недели спустя мужчина был направлен домой. Вернувшись, он обнаружил, что с его банковской карты списаны все средства. Одновременно с этим, заявителя проведал сосед по общежитию, который принес ему мобильный телефон. Со слов визитера, когда медики увезли мужчину, он заметил открытую дверь в комнату и решил взять телефон на хранение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что именно 26-летний сосед причастен к краже денег с банковской карты потерпевшего. Взяв телефон на хранение, он через несколько дней, когда у него закончились собственные средства, стал переводить себе с помощью услуг удаленного доступа чужие накопления.   Таким образом он похитил 24 000 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

121 просмотров

Оставить комментарий