Жители Пудожа не получили ключи от новых квартир

0

Сегодня в Пудоже должно было состояться торжественное вручение ключей пудожанам – будущим жильцам дома №70 по улице Карла Маркса, получающим жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако решением Главы ключи будут переданы жителям только после устранения замечаний, высказанных в адрес строителей.

Одной из главных претензий стало отсутствие электрических плит в квартирах домов. Также жильцами было обнаружены косметические недостатки – отсутствие галтелей между стенами и потолком.

– Как я могу вручать ключи, если в квартирах нет плит? – возмутился Артур Парфенчиков и дал поручение министру строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики лично проконтролировать устранение высказанных замечаний в кратчайший срок.

Напомним, трехэтажный дом в Пудоже по улице Карла Маркса построен в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 34-квартирной новостройке будут жить 88 новоселов из Пудожа, Шальского и Пяльмского сельских поселений. Подрядчиком стала компания «Строительный трест №4».

Всего в Пудожском районе из аварийного жилья уже переселено 180 человек, еще планируется переселить более 300 пудожан. Все они живут в многоквартирных домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

98 просмотров

Оставить комментарий