Жители дома с “Невским пассажем” объявили голодовку и провели пикет

0

Жители дома 30 на проспекте Невского в Петрозаводске провели одиночный пикет. И с сегодняшнего дня начали голодовку. Двое пенсионеров: Михаил Гошкиев и Николай Бакинов не принимают пищу, только воду, потому что нужно пить лекарства. Голодать никого не призывают, но если кто-то согласится их поддержать, горожане не против.

– Наше главное требование  – это снос пристройки, незаконно построенной. И, конечно, исполнение решения суда. Мы и себя не обманываем, сегодня не едим. Да, старые, да страшно, но в третий раз возобновляем голодовку. Пусть хоть охрану приставят к нам, убедятся, что не едим, – сообщает Михаил Гошкиев, житель дома на проспекте Невского.

– Нас довели уже до такого состояния, что мы готовы тут умереть. Я даже готов выйти на крышу и сжечь себя, если моя жена-инвалид умрет!, – рассказал Николай Бакинов, ветеран войны, житель дома с окнами на крышу.

Добавим, что история с незаконной пристройокой к дому длится уже почти 7 лет. Суд принял решение, что ТЦ должен быть демонтирован. Но воз и ныне там. Кроме голодовки  и пикета, пенсионеры подали иск в суд. Они требуют взыскать с судебных приставов Карелии и братьев Цмугуновых, владельцев “Невского пассажа” по 250 тысяч компенсации морального вреда.

184 просмотров

Оставить комментарий