Житель Сосновца задержан за кражи из храмов

0

domushnik

Вчера в ОВО Беломорска в 21.25 поступил вызов из храма по улице Солунина. В храме явно побывал вор – на дверях сотрудники вневедомственной охраны обнаружили следы взлома.

Подозреваемого – 49-летнего жителя поселка Сосновец – удалось задержать по горячим следам.

Как выяснилось в отделе полиции, куда был доставлен задержанный, днем он распивал спиртное с приятелями неподалеку от городского прихода. Во время посиделок ему пришла в голову мысль: а почему бы не забраться в храм и не украсть оттуда ювелирные изделия?

Решив претворить план в дело, мужчина отлучился от компании, разбил в храме стекло и вынес из ювелирной лавки при храме несколько крестиков и цепочек. Похваставшись перед друзьями, злоумышленник на этом не остановился. Уже в их присутствии он направился к другому храму и стал взламывать замок.

Одна из участниц распития не одобрила этого и направилась в отдел полиции, чтобы заявить о преступлении. А в храме в момент, когда были повреждены двери, сработала сигнализация. Подозреваемому удалось похитить несколько серебряных изделий, но пришлось спешно скрыться с места преступления.

К настоящему времени всё похищенное изъято, ущерб устанавливается. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

55 просмотров

Закрыть все комментарии.