Защиту зеленых насаждений Петрозаводска назвали политическим популизмом

3

34386_227x227
Скандальные заявления прозвучали из уст «единоросса» и депутата Петросовета Дмитрия Макеева в интервью федеральному Интернет-ресурсу «Русская Планета». Макеев, по мнению “КарелНовостей”, фактически заявил, что мэр Петрозаводска Галина Ширшина – несамостоятельна в своих действиях и зависит от «яблочных» пиарщиков, а петрозаводские экологи заняты популизмом и совершенно не заботятся о городе.

Поводом для появления публикации стала скандальная сессия Петросовета, на которой депутаты фактически отказались пойти навстречу Галине Ширшиной и пересмотреть решение о передаче 11 гектаров зеленых насаждений под застройку.

– Мэр новый, не разобралась, – прокомментировал эту историю Дмитрий Макеев. – Ей «яблочные» пиарщики что-то там насоветовали вот она и… Я считаю, что выборы закончились, и надо уже перестать делать эти популистские ходы. А «зеленых» не интересует ни пополнение бюджета, ни экономика, им лишь бы ничего не трогать. Но ведь нужно и что-то предлагать взамен.

Что касается предложений о роспуске Петросовета, то Макеев прокомментировал и эту инициативу:
– Правовых оснований для роспуска горсовета нет. Все это пиар, и не более того.

Напомним, что ранее о ненужности роспуска Петросовета заявлял и его спикер Олег Фокин.

Администратор
475 просмотров

Обсуждение3 комментария

  1. Горожанин

    Правильно.
    Любой политик, мешающий “уважаемым людям” делать деньги в ущерб городу – популист (от лат. populus — народ), а остальные политики – коррупционеры.
    “Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь” ))))

  2. Дмитрий Рыбаков

    Ба, как всё непредсказуемо!

  3. Горожанка

    Как бы по-другому стал говорить Макеев, когда свой комплекс “Капель” строит прямо на берегу озера, в зоне зеленых насаждений! Смотреть смешно по ТВ, как этот “гуру”вещает: глупость на глупости((((.