Задержанному в Петрозаводске наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы

0

В ходе работы по пресечению каналов распространения наркотических средств на территории Петрозаводска, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД получили информацию о возможной причастности к наркосбыту 33-летнего жителя столицы республики.

Проверяя полученные данные, полицейские выяснили, что он не только сам употребляет наркотики, но и снабжает ими петрозаводских наркопотребителей. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были собраны материалы, подтверждающие его криминальную деятельность.

Сотрудники полиции задержали мужчину в тот момент, когда он выходил из дома с партией наркотиков. Во время личного досмотра у подозреваемого изъяты более 80 граммов амфетамина, гашиш и несколько видов синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту.

В связи с совершением преступления, связанного со сбытом наркотиков в крупном размере, в отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время следствия подозреваемый арестован.

За подобные преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до миллиона рублей.

Администратор
506 просмотров

Закрыть все комментарии.