За сутки в Карелии в ДТП пострадали три человека, один водитель погиб

0

За минувшие сутки на территории Республики Карелия произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три человека получили травмы, один из них несовершеннолетний ребёнок.

Прионежский район

В 12:40, на 412 км автодороги «Кола» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, 31-летняя водитель-женщина автомобиля «Хёндай Гетц» выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение со встречным автомобилем «Лада X-Ray». В результате ДТП в автомобиле «Хёндай» травмы получили водитель и несовершеннолетняя пассажирка – девочка 12 лет. В момент ДТП ребёнок находился в детском удерживающем устройстве «Бустер». В автомобиле «Лада X-Ray» травмирован водитель – мужчина 52 лет. Все пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

Олонецкий район

В 23:20, на 318 км автодороги «Кола» произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера», двигаясь в сторону г. Санкт-Петербург, не имея права управления, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Вольво» в составе с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» (житель Олонецкого района) скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

По обоим фактам ДТП проводятся проверки. Обстоятельства происшествий устанавливаются.

 

Администратор
463 просмотров

Закрыть все комментарии.