За одну ночь житель Прионежья лишился сразу всего

0
В дежурную часть ОМВД России по Прионежскому району обратился житель одного из поселков и сообщил, что за ноябрьскую ночь у него похитили деньги, с придомовой территории угнали микроавтобус, а также из соседнего села угнали ему же принадлежащий легковую иномарку, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

На местах происшествий следственно-оперативная группа обнаружила следы от мужских сапог. Эта ниточка вместе с комплексом оперативно-розыскных мероприятий привела полицейских к подозреваемому. События той ночи были восстановлены.

Ранее судимый 27-летний житель поселка, пригубив спиртного, решил отправиться в Санкт-Петербург. Деньги для начала новой жизни он решил раздобыть у знакомого односельчанина. Зная, что тот хранит некоторые суммы в гараже, подозреваемый сбил замок, проник в бокс и похитил 10 000 рублей. Сообразив, что путь в северную столицу все же неблизкий, мужчина заодно вознамерился воспользоваться транспортом односельчанина. Ему было известно, что ключи обычно хранятся в салоне, потому для него не составило труда отправиться в поездку на чужой «Газели». Довольно быстро она закончилась съездом в кювет – водитель не справился с управлением. Тогда путешественник вспомнил, что у хозяина микроавтобуса в соседнем населенном пункте хранится иномарка. Он дошел до этой деревни, убедился, что ключи оставлены в замке зажигания, но и эта попытка покинуть республику не увенчалась успехом. Вновь неуверенное владение органами управления транспорта не позволило жителю Прионежья воплотить задуманное. И он решил достичь своей цели через Петрозаводск.

В карельской столице мужчина первым делом на похищенные средства купил новую пару обуви. А старые сапоги оставил у знакомых. Их и нашли полицейские, вскоре задержав на автовокзале самого владельца обуви.

В настоящее время данный гражданин является фигурантом двух уголовных дел, предусмотренных частью 1 статьи 166 и дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Из похищенных средств при нем была обнаружена лишь десятая часть.

189 просмотров

Закрыть все комментарии.