Юрий Савельев опроверг слухи о своем уходе из Корпорации развития Карелии

0

По словам Савельева, «компетентные источники в карельском правительстве оказались не вполне компетентными». На своем посту он остается.

В СМИ появилось сообщение, что директор Корпорации развития РК Юрий Савельев в ближайшее время покинет свою должность. Ссылаясь на компетентные источники в карельском правительстве, журналисты рассказали, что республиканское начальство очень недовольно работой бывшего директора Института экономки КарНЦ РАН на этом посту. Якобы на одной из закрытых планерок премьер министр Александр Чепик отчитал Савельева за провал форума «Бизнес-неделя»

«По итогам «Бизнес-недели» не было привлечено ни одной новой компании, готовой инвестировать в экономику республики. А соглашения, заключенные в рамках мероприятия, в принципе «ни о чем», – передает слова Чепика издание «Столица на Онего».

В свою очередь, Юрий Савельев сообщил «ФедералПресс», что слухи о его отставке сильно преувеличены, а итоги работы форума «Бизнес-неделя» ученый-экономист считает положительными.

«Это не более, чем слухи. Видимо, компетентные источники в карельском правительстве оказались не вполне компетентными. Цели и задачи форума полностью достигнуты. У нас только положительные отзывы от участников и бизнеса, причем их очень много. Не стоит путать форум малого и среднего предпринимательства с инвестиционным форумом», – пояснил Савельев.

Корпорацию развития республики экс-директор Института экономики КарНЦ РАН Юрий Савельев возглавил в апреле этого года. Помимо ученого, за четыре года существования корпорации ей успели поруководить бывший министр сельского хозяйства Карелии Всеволод Телицын, экс-депутат ЗС Анна Позднякова и действующий депутат карельского парламента Леонид Лиминчук.

Администратор
381 просмотров

Закрыть все комментарии.