Депутаты Петросовета окончательно отменили выборы мэра Петрозаводска

0

i260045-contentImage1_1-original
Сегодня на сессии Петросовета, как и ожидалось, были приняты соответствующие изменения в Устав города. Сюрпризом оказалась только позиция коммунистов, которые неожиданно заявили, что будут бороться за возвращение всенародных выборов.

Депутаты Петросовета, как и ожидалось, проголосовали сегодня за внесение изменений в Устав Петрозаводска, согласно которым следующий глава города не будет избираться на всенародных выборах. Руководителя администрации будет назначать тайным голосованием среди депутатов Петросовета. Итоги голосования не стали сюрпризом, если вспомнить, что именно Петросовет и выступил с инициативой соответствующего законопроекта, который поддержали депутаты карельского парламента. Итоги общественных слушаний также были в пользу инициаторов отмены выборов, и сегодняшнее голосование стало формальностью.

Неожиданным стало только заявление коммунистов, которые заявили, что они против назначения “сити-менеджера” и будут поддерживать возвращение выборов мэра. Однако- в тот момент, когда на принятие такого решения еще можно было повлиять, коммунисты в Петросовете голосовали солидарно с большинством депутатов.

Администратор
227 просмотров

Закрыть все комментарии.