ВЛАДИМИР ПУТИН ВСПОМНИЛ ПРО КАРЕЛИЮ ПЕРЕД ВИЗИТОМ В ИНДИЮ

0

1528234_20121224220230-gif
Сотрудничество стран в рамках БРИКС уже начало давать практические результаты, отметил президент России Владимир Путин в интервью РИА Новости и индийскому информационному агентству IANS.

Так, в качестве примера, Владимир Путин назвал создание Нового банка развития (НБР) и пула условных валютных резервов БРИКС (совокупный капитал – 200 миллиардов долларов).

– Уверен, что по мере становления банка практическая отдача от его деятельности будет только нарастать, в том числе за счет проектов, способствующих интеграции между странами БРИКС, – добавил глава государства.

По словам президента России, основными приоритетами БРИКС на данном этапе – возобновляемая энергетика, а в России, в частности, – строительство малых ГЭС в Карелии мощностью 50 МВт на общую сумму 100 миллионов долларов (соответствующее соглашение было подписано в Петрозаводске на этой неделе)

Владимир Путин посетит Индию 15-16 октября, где он намерен провести переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, а также примет участие в VIII саммите БРИКС.

97 просмотров

Закрыть все комментарии.