Вездеходы проложат маршруты для туристов-экстремалов на Северо-Западе России

0

Туристические вездеходные маршруты, по которым можно будет добраться до природных и исторических памятников, отрезанных от цивилизации, будут проложены в регионах Северо-Запада, включая арктическую зону. Об этом сообщила руководитель альянса компаний “Восток-Запад” и производства вездеходной техники, организатор вездеходных экспедиций Мария Юркина.

“Мы проложим маршрут во время вездеходной экспедиции, составим методические указания, и можно будет уже делать вездеходные туристические маршруты”, – сказала Юркина ТАСС по окончании панельной сессии “Арктика: ориентир на долгосрочное развитие” в рамках XII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса.

Юркина сообщила, что при участии Русского географического общества, университета ИТМО в Петербурге и Кольского научного центра РАН организована серия экспедиций, участники которых выполняют сразу несколько задач. “Мы организуем серию экспедиций для того, чтобы испытать возможности техники в условиях арктического региона, при этом доставить геологов, биологов и других исследователей Арктики к удаленным точкам”, – сообщила она. В этом году вездеходы отправятся в непроходимые места Карелии, Ленинградской области и на Кольском полуострове.

Администратор
622 просмотров

Закрыть все комментарии.