В Петрозаводске в ДТП пострадало двое детей

0

Накануне в Петрозаводске ГИБДД по РК зафиксировало 2 ДТП, в обоих случаях пострадали дети.
На пересечении проспекта Ленина и улицы Анохина произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель, 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Старлет», при проезде перекрестка выехала на запрещающий сигнал светофора, допустив столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате происшествия травмирована 11-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Старлет», госпитализирована в лечебное учреждение. На момент ДТП ребёнок находился в детском удерживающем устройстве «Бустер».

Через некоторое время в карельской столице столкнулись еще два автомобиля на Карельском проспекте. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Форд Фиеста», допустил столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти». В результате происшествия травмы получила трёхмесячная пассажирка автомобиля «Шевроле», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение. На момент ДТП ребёнок находился в детском удерживающем устройстве “Люлька”.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть внимательными на дорогах. Независимо от того на какое расстояние планируется ваша поездка, необходимо обеспечить безопасность ребёнку-пассажиру. Помните, даже при резком торможении у ребенка, не находящегося в детском удерживающем устройстве, высока опасность получения травм.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно статье 12.24 часть 1 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего – влечёт наложение административного штрафа в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

70 просмотров

Оставить комментарий