В Петрозаводске в ДТП пострадал пассажир автобуса и пешеход

0

В Петрозаводске накануне произошло падение пассажира автобуса. По предварительным данным, 29-летний водитель, управляя автобусом «Паз 320402-03» при закрытии передней двери, допустил зажатие входящего пассажира и волочением его по проезжей части. В результате происшествия пассажир, 67-летний мужчина, получил травмы.  

В вечернее время произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Деу Нексия», при движении задним ходом в дворовой территории допустил наезд на пешехода, 54-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход получила травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно статье 12.24 часть 1 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего предусмотрено административное наказание в виде штрафа (2500-5000 рублей) или лишение права управления на срок до полутора лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными. Перед выполнением маневров водитель обязан  убедиться в безопасности своих действий и исключить возможность возникновения дорожно-транспортного происшествия.   

136 просмотров

Закрыть все комментарии.